ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< June 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>
2014.01.24 Friday

NO NO NO

今日、保健所が来て置いてった。喫煙者は悪者だからねぇ、この世界は。
貼れってよ、外からわかるようにさ。貼れって。
わかったけどさ、デザイン選ばせてよって感じ。

2014.01.21 Tuesday

波乗りを

やった。先週もやったんだけど、浸かっただけ。温泉気分で。
今日はやった。ちゃんと波あった。初乗りはとってもいい感じだったな。うん。
午前中は鎌倉で久々な人と会い、色々とはなし。午後は長者で新年の挨拶。相変わらずサイコーで気持ちいい。
やっぱ、サーフィンはサイコーだ。
筋肉痛をビールで浄化しよう。
2014.01.18 Saturday

波乗りを

あ〜、いい加減サーフィンしたい。どんだけやってないんだ。。。気が狂いそうだよ。
波、上がれ〜!
2014.01.16 Thursday

A HAPPY NEW YEAR

成人式も終わり、やっと年が明けた気分。

もう、自分の成人式から20年も経つんだなぁ なんて思う。


早いもんね、時の経つのだけは。


今年はもっともっと 責任 を持って生きていこうと思う。自分では、ちゃんとしてるつもりでもね。。。

人には伝わらない事もたくさんあるから。

とにかく、ハッピーニューイヤー!!!
 
2014.01.02 Thursday

大掃除

あけましておめでとうってオモテブログで言ったし。

うち、どんだけ靴あんだろ?
断捨離だな。できないけど。
ココロのダンシャリだ。



たまにはいいもんだ、大掃除。

 
2013.12.21 Saturday

12がつ

はやいもんで、もう12月。師走。さいきん、ブログが月1ペースだな。なんかそんな気分なのかな?よくわからん。フェイスブックも、なんかこう、なんてゆうかな。。。まあいいや。
ここ最近、めっきり冷え込んできたので冬を感じる。富士山が綺麗。晴れて風の無い時は透きとおった空気の向こうにどーんって。毎日違う景色。同じ場所から見てる。毎日違う風景。見慣れた町並み。日々、大切に生きようっと。
師走です、みなさま今年もあとすこし。楽しみましょう。
2013.11.01 Friday

サンキュー ハナティー

トミーさんが、デザインしてくれたTeeシャツ。10周年記念の。
Teeシャツの素材も良くて着心地もいいの。
あと残りわずかな感じですの。


for KIDS



前だったり後ろだったりなネイビー


ブラック



グレー
 
全4色ですの。
プリントは白と黒があって雰囲気が違くていいんですの。

うふふのふ。
ですの。

 

 
2013.10.19 Saturday

嫌われちゃった人。

有名人って大変だよな。素行が悪いと一定の方向からだけ言われて。それしか聞いてない僕達はそう思っちゃう。
もっと3次元でみればいいのにね。いろんな角度から。
でもこの人の事、小学生の頃から好きでオレ。初めて買ったレコードもそう。ビデオに撮ってよく見てたなぁ。
今も好きで。なにか1つ秀でてればあとはしょうがないんじゃないかな?求めちゃいけない気がする。1つすごいの持ってるんだから。
組織の中ではダメなんだろうけど。自分で生きてるんだからいいんじゃなかと。。。

歳を重ねてまろやかさを感じる。

いい感じ。そのままいて下さい。

http://www.youtube.com/watch?v=XcSrhQazVAAtamaki koji
 
2013.08.09 Friday

サーフィン

 しばらくブログをさぼっている。そんな時もあるさ、と思うのだが。あせる。あせった。ひさしぶりぶりすぎる。すぎた。
それはそうと新しいボードが出来てからとゆうもの、サーフィンが楽しくてびっくりしている。その前にもロングボードを創ったのだが、こんなにも違うものなのか、長さで。わかっていたけど、こんなにもとは。

色も形も気に入っている。まだこの子の性能を十分に発揮させるまでのオレじゃなくてかわいそうなのだ、この子。もう少し待っておくれ。

ロングボードの修理が完了したと!!!待ってましたよ、実は。恋しくて恋しくて。
早く乗りたい。ロングボード。
2013.06.03 Monday

おマッシュ

 やってきました、新作。



ベストでおま!